Home stagione 2014/2015

Seguici su Facebook !!

Cska C5 Femminile

Chi è online

 37 visitatori online

Statistiche

Utenti : 3
Contenuti : 39
Tot. visite contenuti : 240329



Stagione 2014/2015 PDF Stampa E-mail
Scritto da Mirko   

 

 

Classifica campionato:  Seconda Categoria gir. F
Squadra P G V P S GF GS DR VC PC SC VF PF SF MI
Valdichienti 69 30 21 6 3 68 28 40 11 2 2 10 4 1 9
Pioraco
60 30 19 3 8 60 27 33 13 0 2 6 3 6 0
Rione Pace 59 30 17 8 5 39 21 18 9 4 2 8 4 3 -1
Sarnano 57 30 17 6 7 50 33 17 8 6 1 9 0 6 -3
Caldarola 52 30 15 7 8 39 30 9 9 2 4 6 5 4 -8
Aries Trodica 52 30 15 7 8 41 33 8 10 3 2 5 4 6 -8
Elfa Tolentino 42 30 11 9 10 40 38 2 7 3 5 4 6 5 -18
San Ginesio 42 30 11 9 10 42 43 -1 7 5 3 4 4 7 -18
Esanatoglia 41 30 10 11 9 30 28 2 7 4 4 3 7 5 -19
Robur 39 30 11 6 13 47 49 -2 5 5 5 6 1 8 -21
Fabiani Matelica 37 30 10 7 13 53 52 1 7 2 6 3 5 7 -23
Sefrense 34 30 8 10 12 33 40 -8 3 6 6 5 4 6 -26
CSKA Corridonia 26 30 6 8 16 30 58 -28 3 6 6 3 2 10 -34
Serralta
24 30 7 3 20 33 56 -23 2 2 11 5 1 9 -36
Samb Montecassiano
20 30 5 5 20 24 53 -29 3 1 11 2 4 9 -40
Nova Camers 11 30 2 5 23 28 68 -40 2 4 9 0 1 14 -49
P-Punti; G-Partite giocate; V-Vittorie; P-Pareggi; S-Sconfitte; GF-Goal fatti; GS-Goal subiti; DR-Differenza reti; VC-Vittorie in casa; PC-Pareggi in casa; SC-Sconfitte in casa; VF-Vittorie fuori casa; PF-Pareggi fuori casa: SF-Sconfitte fuori casa; MI-Media inglese.

 

 

Classifica marcatori: Cska Corridonia
Giocatori
Reti
Giuggioloni Andrea 4
Vittoriani Adriano 1
Moschetta Francesco 4
Amaolo Sacha 5
Storani Roberto 4
Velardinelli Luca 2
Carletta Danny 5
Tantalocco Luca 1
Giannangeli Fabio 2
Serpilli Roberto 1
Battista Danny 1

 

 

 

1 Giornata

06/09 Aries TrodicaSamb Montecassiano 4 - 2
06/09 CSKA Corridonia Caldarola 2 - 2
06/09 Nova Camers Esanatoglia 0 - 1
06/09 Pioraco - San Ginesio 2 - 1
06/09 Rione Pace Elfa Tolentino 0 - 0
06/09 Sarnano Valdichienti 1 - 1
07/09 Sefrense Fabiani Matelica 0 - 3
06/09 Serralta Robur 1 - 0

2 Giornata

14/09 Caldarola Aries Trodica 3 - 0
13/09 Elfa Tolentino Nova Camers 4 - 2
13/09 EsanatogliaSefrense 2 - 0
13/09 Fabiani Matelica CSKA Corridonia 6 - 1
13/09 Robur Sarnano 1 - 3
13/09 Samb Montecassiano Pioraco 0 - 1
13/09 San Ginesio Serralta 1 - 0
13/09 Valdichienti Rione Pace 2 - 1

3 Giornata

20/09 Aries TrodicaSerralta 2 - 1
20/09 CSKA Corridonia San Ginesio 0 - 0
21/09 Nova CamersCaldarola 1 - 1
20/09 Pioraco Robur 3 - 1
20/09 Rione PaceFabiani Matelica 1 - 0
20/09 Sarnano Esanatoglia 1 - 0
21/09 Sefrense Samb Montecassiano 2 - 2
20/09 Valdichienti Elfa Tolentino 0 - 1

4 Giornata

28/09 Caldarola Sefrense 1 - 1
27/09 Elfa Tolentino Sarnano 2 - 4
27/09 EsanatogliaRione Pace 0 - 0
27/09 Fabiani MatelicaNova Camers 3 - 0
27/09 RoburValdichienti 0 - 2
27/09 Samb MontecassianoCSKA Corridonia 0 - 1
27/09 San GinesioAries Trodica 2 - 1
27/09 SerraltaPioraco 1 - 3

5 Giornata

04/10 Aries TrodicaRobur 2 - 0
04/10 CSKA CorridoniaPioraco 0 - 3
04/10 Elfa TolentinoEsanatoglia 3 - 0
04/10 Nova CamersSan Ginesio 1 - 1
05/10 Rione PaceSamb Montecassiano 2 - 1
04/10 Sarnano Caldarola 1 - 0
05/10 Sefrense Serralta 0 - 1
04/10 Valdichienti Fabiani Matelica 3 - 2

6 Giornata

12/10 Caldarola Rione Pace 0 - 1
11/10 Esanatoglia Valdichienti 0 - 1
11/10 Fabiani MatelicaSarnano 0 - 1
11/10 Pioraco Aries Trodica 4 - 1
11/10 Robur Elfa Tolentino 1 - 1
11/10 Samb MontecassianoNova Camers 1 - 0
11/10 San GinesioSefrense 1 - 1
11/10 Serralta CSKA Corridonia 1 - 0

7 Giornata

18/10 CSKA Corridonia Robur 1 - 3
18/10 Elfa Tolentino Caldarola 1 - 0
18/10 Esanatoglia Fabiani Matelica 0 - 0
18/10 Nova Camers Pioraco 2 - 1
18/10 Rione Pace Serralta 1 - 0
18/10 Sarnano San Ginesio 1 - 1
19/10 Sefrense Aries Trodica 1 - 2
18/10 Valdichienti Samb Montecassiano 2 - 2

8 Giornata

25/10 Aries TrodicaCSKA Corridonia 0 - 1
26/10 Caldarola Valdichienti 0 - 1
25/10 Fabiani Matelica Elfa Tolentino 2 - 1
25/10 Pioraco Sefrense 1 - 2
25/10 Robur Esanatoglia 2 - 2
25/10 Samb MontecassianoSarnano 2 - 1
25/10 San GinesioRione Pace 2 - 1
25/10 SerraltaNova Camers 0 - 0

9 Giornata

01/11 Elfa TolentinoSan Ginesio 2 - 1
01/11 Esanatoglia Samb Montecassiano 1 - 0
01/11 Fabiani MatelicaCaldarola 3 - 1
01/11 Nova CamersCSKA Corridonia 1 - 2
01/11 Rione PaceAries Trodica 1 - 0
01/11 SarnanoPioraco 1 - 1
02/11 Sefrense Robur 2 - 3
01/11 Valdichienti Serralta 1 - 0

10 Giornata

08/11 Aries TrodicaNova Camers 2 - 1
09/11 CaldarolaEsanatoglia 0 - 0
08/11 CSKA CorridoniaSefrense 1 - 0
08/11 Pioraco Rione Pace 0 - 1
08/11 RoburFabiani Matelica 2 - 2
09/11 Samb MontecassianoElfa Tolentino 0 - 1
08/11 San GinesioValdichienti 1 - 1
08/11 SerraltaSarnano 1 - 2

11 Giornata

16/11 Caldarola Samb Montecassiano 1 - 0
15/11 Elfa TolentinoPioraco 0 - 0
15/11 Esanatoglia Serralta 1 - 0
15/11 Fabiani MatelicaSan Ginesio 3 - 2
15/11 Nova CamersRobur 0 - 2
15/11 Rione PaceSefrense 1 - 1
15/11 Sarnano CSKA Corridonia 1 - 1
15/11 Valdichienti Aries Trodica 2 - 0

12 Giornata

22/11 Aries TrodicaSarnano 2 - 1
22/11 CSKA CorridoniaRione Pace 1 - 1
22/11 Pioraco Valdichienti 1 - 0
22/11 Robur Caldarola 0 - 3
22/11 Samb MontecasianoFabiani Matelica 1 - 2
22/11 San GinesioEsanatoglia 1 - 1
23/11 Sefrense Nova Camers 1 - 0
22/11 Serralta Elfa Tolentino 2 - 2

13 Giornata

30/11 Caldarola San Ginesio 0 - 1
29/11 Elfa TolentinoAries Trodica 1 - 0
29/11 Esanatoglia Pioraco 2 - 1
29/11 Fabiani MatelicaSerralta 6 - 3
29/11 Rione PaceNova Camers 1 - 0
29/11 Samb MontecasianoRobur 2 - 1
29/11 Sarnano Sefrense 1 - 0
29/11 Valdichienti CSKA Corridonia 3 - 1

14 Giornata

06/12 Aries TrodicaFabiani Matelica 2 - 2
06/12 CSKA CorridoniaEsanatoglia 1 - 1
06/12 Nova CamersValdichienti 3 - 3
06/12 Pioraco Caldarola 4 - 0
06/12 Rione PaceSarnano 1 - 0
06/12 San GinesioRobur 1 - 3
07/12 Sefrense Elfa Tolentino 0 - 0
06/12 Serralta Samb Montecassiano 1 - 2

15 Giornata

14/12 CaldarolaSerralta 3 - 0
13/12 Elfa TolentinoCSKA Corridonia 2 - 0
13/12 Esanatoglia Aries Trodica 0 - 0
13/12 Fabiani MatelicaPioraco 0 - 3
13/12 Robur Rione Pace 2 - 2
13/12 Samb MontecassianoSan Ginesio 0 - 2
13/12 SarnanoNova Camers 4 - 2
14/12 Valdichienti Sefrense 4 - 1

16 Giornata

04/01 CaldarolaCSKA Corridonia 3 - 2
04/01 Elfa TolentinoRione Pace 1 - 3
04/01 Esanatoglia Nova Camers 4 - 0
04/01 Fabiani MatelicaSefrense 2 - 4
04/01 Robur Serralta 0 - 1
04/01 Samb MontecassianoAries Trodica 0 - 1
04/01 San GinesioPioraco 2 - 4
04/01 Valdichienti Sarnano 1 - 0

17 Giornata

11/01 Aries TrodicaCaldarola 0 - 0
11/01 CSKA CorridoniaFabiani Matelica 3 - 3
411/01 Nova CamersElfa Tolentino 0 - 4
11/01 Pioraco Samb Montecassiano 4 - 1
11/01 Rione PaceValdichienti 1 - 1
11/01 Sarnano Robur 2 - 0
11/01 Sefrense Esanatoglia 0 - 0
11/01 SerraltaSan Ginesio 2 - 3

18 Giornata

18/01 CaldarolaNova Camers 2 - 1
18/01 Elfa TolentinoValdichienti 0 - 1
18/01 Esanatoglia Sarnano 0 - 1
18/01 Fabiani MatelicaRione Pace 0 - 3
18/01 Robur Pioraco 1 - 0
18/01 Samb MontecassianoSefrense 1 - 4
18/01 San GinesioCSKA Corridonia 1 - 0
18/01 Serralta Aries Trodica 1 - 2

19 Giornata

25/01 Aries TrodicaSan Ginesio 3 - 1
25/01 CSKA CorridoniaSamb Montecassiano 1 - 1
25/01 Nova CamersFabiani Matelica 4 - 0
25/01 Pioraco Serralta 3 - 0
25/01 Rione PaceEsanatoglia 0 - 0
25/01 Sarnano Elfa Tolentino 1 - 1
25/01 Sefrense Caldarola 2 - 2
25/01 Valdichienti Robur 4 - 1

20 Giornata

01/02 Caldarola Sarnano 2 - 1
01/02 Esanatoglia Elfa Tolentino 0 - 0
01/02 Fabiani MatelicaValdichienti 1 - 4
01/02 Pioraco CSKA Corridonia 3 - 0
01/02 Robur Aries Trodica 0 - 0
01/02 Samb MontecassianoRione Pace 0 - 1
01/02 San GinesioNova Camers 2 - 0
01/02 Serralta Sefrense 0 - 1

21 Giornata

06/02 Aries TrodicaPioraco 2 - 1
06/02 CSKA CorridoniaSerralta 2 - 3
06/02 Elfa TolentinoRobur 3 - 3
06/02 Nova CamersSamb Montecassiano 0 - 1
06/02 Rione PaceCaldarola 1 - 2
06/02 Sarnano Fabiani Matelica 2 - 1
06/02 SefrenseSan Ginesio 2 - 1
06/02 Valdichienti Esanatoglia 4 - 1

22 Giornata

15/02 Aries TrodicaSefrense 2 - 0
15/02 Caldarola Elfa Tolentino 2 - 3
15/02 Fabiani MatelicaEsanatoglia 0 - 0
15/02 Pioraco Nova Camers 5 - 2
15/02 Robur CSKA Corridonia 5 - 0
15/02 Samb MontecassianoValdichienti 0 - 3
15/02 San GinesioSarnano 2 - 3
15/02 Serralta Rione Pace 2 - 3

23 Giornata

22/02 CSKA CorridoniaAries Trodica 0 - 1
22/02 Elfa TolentinoFabiani Matelica 2 - 1
22/02 EsanatogliaRobur 0 - 2
22/02 Nova CamersSerralta 0 - 1
22/02 Rione PaceSan Ginesio 3 - 0
22/02 SarnanoSamb Montecassiano 3 - 2
22/02 SefrensePioraco 0 - 0
22/02 ValdichientiCaldarola 0 - 1

24 Giornata

01/03 Aries TrodicaRione Pace 1 - 1
01/03 Caldarola Fabiani Matelica 1 - 0
01/03 CSKA CorridoniaNova Camers 2 - 1
01/03 Pioraco Sarnano 2 - 1
01/03 Robur Sefrense 2 - 0
01/03 Samb MontecassianoEsanatoglia 0 - 2
01/03 San GinesioElfa Tolentino 1 - 0
01/03 Serralta Valdichienti 2 - 4

25 Giornata

08/03 Elfa TolentinoSamb Montecassiano 0 - 0
08/03 Esanatoglia Caldarola 0 - 1
08/03 Fabiani MatelicaRobur 0 - 3
08/03 Nova CamersAries Trodica 0 - 2
08/03 Rione PacePioraco 0 - 1
08/03 Sarnano Serralta 3 - 0
08/03 Sefrense CSKA Corridonia 0 - 0
08/03 Valdichienti San Ginesio 2 - 2

26 Giornata

15/03 Aries TrodicaValdichienti 0 - 1
15/03 CSKA CorridoniaSarnano 0 - 1
15/03 Pioraco Elfa Tolentino 2 - 1
15/03 Robur Nova Camers 5 - 4
15/03 Samb MontecassianoCaldarola 0 - 1
15/03 San GinesioFabiani Matelica 2 - 2
15/03 Sefrense Rione Pace 2 - 1
15/03 Serralta Esanatoglia 3 - 4

27 Giornata

22/03 Caldarola Robur 2 - 1
22/03 Elfa TolentinoSerralta 1 - 2
22/03 Esanatoglia San Ginesio 2 - 0
22/03 Fabiani MatelicaSamb Montecassiano 6 - 0
22/03 Nova CamersSefrense 0 - 0
22/03 Rione PaceCSKA Corridonia 2 - 1
22/03 Sarnano Aries Trodica 2 - 2
22/03 Valdichienti Pioraco 3 - 2

28 Giornata

29/03 Aries TrodicaElfa Tolentino 2 - 1
29/03 CSKA CorridoniaValdichienti 2 - 4
29/03 Nova CamersRione Pace 0 - 2
29/03 Pioraco Esanatoglia 4 - 1
29/03 Robur Samb Montecassiano 1 - 0
29/03 San GinesioCaldarola 2 - 2
29/03 Sefrense Sarnano 2 - 4
29/03 Serralta Fabiani Matelica 0 - 1

29 Giornata

12/04 Caldarola Pioraco 1 - 0
12/04 Elfa TolentinoSefrense 0 - 4
12/04 Esanatoglia CSKA Corridonia 4 - 0
12/04 Fabiani MatelicaAries Trodica 2 - 2
12/04 Robur San Ginesio 1 - 4
12/04 Samb MontecassianoSerralta 3 - 3
12/04 Sarnano Rione Pace 0 - 1
12/04 Valdichienti Nova Camers 8 - 1

30 Giornata

19/04 Aries TrodicaEsanatoglia 3 - 1
19/04 CSKA CorridoniaElfa Tolentino 4 - 2
19/04 Nova CamersSarnano 2 - 3
19/04 Pioraco Fabiani Matelica 1 - 0
19/04 Rione PaceRobur 2 - 1
19/04 San GinesioSamb Montecassiano 1 - 0
19/04 Sefrense Valdichienti 0 - 2
19/04 Serralta Caldarola 1 - 2