Home stagione 2015/2016

Seguici su Facebook !!

Cska C5 Femminile

Chi è online

 44 visitatori online

Statistiche

Utenti : 3
Contenuti : 39
Tot. visite contenuti : 245613



Stagione 2015/2016 PDF Stampa E-mail
Scritto da Mirko   

 

 

Classifica campionato:  Seconda Categoria gir. E
Squadra P G V P S GF GS DR VC PC SC VF PF SF MI
Montegranaro 63 30 19 6 5 53 29 24 10 4 1 9 2 4 3
V. Montecosaro
60 30 17 9 4 55 28 27 11 2 2 6 7 2 0
Vigor S. Elpidio 59 30 16 11 3 51 28 23 9 5 1 7 6 2 -1
Pinturetta 57 30 15 12 3 49 32 17 7 6 2 8 6 1 -3
Casette d' Ete 51 30 13 12 5 44 27 17 9 5 1 4 7 4 -9
AFC Fermo 45 30 12 9 9 51 39 12 8 4 3 4 5 6 -15
S.M. Apparente 45 30 12 9 9 44 39 5 6 5 4 6 4 5 -15
Monte e Torre 40 30 11 7 12 39 36 3 7 4 4 4 3 8 -20
San Claudio 39 30 10 9 11 49 42 7 7 3 5 3 6 6 -21
Rapagnano 36 30 9 9 12 32 34 -2 3 7 5 6 2 7 -24
United Civitanova 32 30 9 5 16 40 53 -13 5 3 7 4 2 9 -28
Vis Faleria 31 30 7 10 13 36 44 -8 5 5 5 2 5 8 -29
Tirassegno 31 30 7 10 13 35 52 -17 4 6 5 3 4 8 -29
Pennese
25 30 6 7 17 29 59 -30 4 5 6 2 2 11 -35
CSKA Corridonia 19 30 4 7 19 27 65 -38 3 3 9 1

4

10

-41

Recreativo PSE 17 30 3 8 19 33 60 -27 3 3 9 0 5 10 -43
P-Punti; G-Partite giocate; V-Vittorie; P-Pareggi; S-Sconfitte; GF-Goal fatti; GS-Goal subiti; DR-Differenza reti; VC-Vittorie in casa; PC-Pareggi in casa; SC-Sconfitte in casa; VF-Vittorie fuori casa; PF-Pareggi fuori casa: SF-Sconfitte fuori casa; MI-Media inglese.

 

 

Classifica marcatori: Cska Corridonia
Giocatori
Reti
Serafini Andrea 4
Canullo Fabio 5
Bianchi Andrea 3
Gatti Gianluca 1
Moretti Marco 1
Centioni Nicola 1
Amaolo Sacha 7
Vittoriani Adriano 1
Carletta Danny 3

 

 

 

1 Giornata

12/09 Casette d'EteVigor S.Elpidio 1 - 1
12/09 Monte e TorreVis Faleria 0 - 0
12/09 Montegranaro CSKA Corridonia 2 - 1
12/09 Pinturetta United Civitanova 2 - 3
12/09 Rapagnano Tirassegno 3 - 3
12/09 Recreativo PSEPennese 1 - 2
12/09 San ClaudioS.M. Apparente 1 - 2
12/09 V. MontecosaroAFC Fermo 4 - 1

2 Giornata

19/09 AFC FermoPinturetta 0 - 2
19/09 CSKA CorridoniaMonte e Torre 3 - 3
19/09 Pennese Rapagnano 0 - 1
19/09 S.M. ApparenteCasette d'Ete 1 - 1
19/09 TirassegnoSan Claudio 1 - 1
19/09 United CivitanovaRecreativo PSE 1 - 0
19/09 Vigor S.ElpidioMontegranaro 2 - 1
19/09 Vis FaleriaV. Montecosaro 1 - 3

3 Giornata

26/09 AFC FermoUnited Civitanova 3 - 2
26/09 Casette d'EteMonte e Torre 2 - 1
26/09 MontegranaroVis Faleria 1 - 0
26/09 PinturettaTirassegno 1 - 0
26/09 RapagnanoVigor S.Elpidio 0 - 1
26/09 Recreativo PSES.M. Apparente 0 - 1
26/09 San ClaudioCSKA Corridonia 4 - 1
26/09 V. MontecosaroPennese 3 - 0

4 Giornata

03/10 CSKA CorridoniaCasette d'Ete 2 - 1
03/10 Monte e TorreMontegranaro 0 - 2
03/10 PennesePinturetta 2 - 3
03/10 S.M. ApparenteRapagnano 0 - 1
03/10 TirassegnoRecreativo PSE 2 - 1
03/10 United CivitanovaV. Montecosaro 2 - 2
03/10 Vigor S.ElpidioSan Claudio 1 - 0
03/10 Vis FaleriaAFC Fermo 2 - 2

5 Giornata

10/10 AFC FermoTirassegno 1 - 1
10/10 Casette d'Ete Vis Faleria 3 - 1
10/10 PinturettaVigor S.Elpidio 2 - 1
10/10 RapagnanoMonte e Torre 1 - 0
10/10 Recreativo PSECSKA Corridonia 2 - 2
10/10 San ClaudioMontegranaro 0 - 1
10/10 United CivitanovaPennese 3 - 1
10/10 V. MontecosaroS.M. Apparente 1 - 0

6 Giornata

17/10 CSKA CorridoniaRapagnano 0 - 1
17/10 Monte e TorreSan Claudio 3 - 1
17/10 MontegranaroCasette d'Ete 1 - 1
17/10 PenneseAFC Fermo 1 - 1
17/10 S.M. ApparentePinturetta 2 - 1
17/10 TirassegnoV. Montecosaro 2 - 5
17/10 Vigor S.ElpidioRecreativo PSE 1 - 1
17/10 Vis FaleriaUnited Civitanova 1 - 1

7 Giornata

24/10 AFC FermoVigor S.Elpidio 2 - 3
24/10 PenneseTirassegno 2 - 1
24/10 PinturettaMonte e Torre 2 - 1
24/10 RapagnanoCasette d'Ete 0 - 2
24/10 Recreativo PSEMontegranaro 2 - 1
24/10 San ClaudioVis Faleria 2 - 2
24/10 United CivitanovaS.M. Apparente 0 - 2
24/10 V. MontecosaroCSKA Corridonia 4 - 1

8 Giornata

31/10 Casette d'EteSan Claudio 0 - 0
31/10 CSKA CorridoniaPinturetta 0 - 1
31/10 Monte e TorreRecreativo PSE 2 - 2
31/10 MontegranaroRapagnano 3 - 1
31/10 S.M. ApparenteAFC Fermo 2 - 0
31/10 TirassegnoUnited Civitanova 5 - 2
31/10 Vigor S.ElpidioV. Montecosaro 0 - 1
31/10 Vis FaleriaPennese 3 - 0

9 Giornata

07/11 AFC FermoMonte e Torre 1 - 2
07/11 PenneseVigor S.Elpidio 0 - 0
07/11 PinturettaCasette d'Ete 1 - 1
07/11 RapagnanoVis Faleria 1 - 1
07/11 Recreativo PSESan Claudio 0 - 1
07/11 TirassegnoS.M. Apparente 1 - 1
07/11 United CivitanovaCSKA Corridonia 1 - 1
07/11 V. MontecosaroMontegranaro 1 - 0

10 Giornata

14/11 Casette d'EteRecreativo PSE 2 - 0
14/11 CSKA CorridoniaAFC Fermo 0 - 3
14/11 Monte e TorreV. Montecosaro 0 - 0
14/11 MontegranaroPinturetta 1 - 1
14/11 S.M. ApparentePennese 1 - 1
14/11 San ClaudioRapagnano 2 - 0
14/11 Vigor S.ElpidioUnited Civitanova 3 - 1
14/11 Vis FaleriaTirassegno 2 - 0

11 Giornata

21/11 AFC FermoCasette d'Ete 2 - 0
21/11 PenneseMonte e Torre 1 - 0
21/11 PinturettaRapagnano 2 - 1
21/11 Recreativo PSEVis Faleria 3 - 2
21/11 S.M. Apparente Vigor S.Elpidio 1 - 1
21/11 Tirassegno CSKA Corridonia 4 - 1
21/11 United CivitanovaMontegranaro 1 - 3
21/11 V. MontecosaroSan Claudio 4 - 3

12 Giornata

28/11 Casette d'EteV. Montecosaro 2 - 1
28/11 CSKA CorridoniaPennese 0 - 2
28/11 Monte e TorreUnited Civitanova 2 - 1
28/11 Montegranaro AFC Fermo 3 - 1
28/11 Rapagnano Recreativo PSE 2 - 0
28/11 San ClaudioPinturetta 0 - 1
28/11 Vigor S.ElpidioTirassegno 3 - 1
28/11 Vis FaleriaS.M. Apparente 3 - 3

13 Giornata

05/12 AFC FermoSan Claudio 4 - 0
05/12 PenneseMontegranaro 3 - 5
05/12 PinturettaRecreativo PSE 0 - 0
05/12 S.M. ApparenteCSKA Corridonia 3 - 0
05/12 TirassegnoMonte e Torre 0 - 0
05/12 United CivitanovaCasette d'Ete 2 - 1
05/12 V. MontecosaroRapagnano 1 - 0
05/12 Vigor S.ElpidioVis Faleria 2 - 0

14 Giornata

12/12 Casette d'EteTirassegno 0 - 1
12/12 CSKA CorridoniaVis Faleria 0 - 2
12/12 Monte e TorreVigor S.Elpidio 2 - 1
12/12 Montegranaro S.M. Apparente 1 - 2
12/12 PinturettaV. Montecosaro 1 - 1
12/12 RapagnanoUnited Civitanova 1 - 2
12/12 Recreativo PSEAFC Fermo 1 - 3
12/12 San ClaudioPennese 3 - 0

15 Giornata

19/12 AFC Fermo - Rapagnano 1 - 0
19/12 PenneseCasette d'Ete 3 - 5
19/12 S.M. ApparenteMonte e Torre 1 - 2
19/12 TirassegnoMontegranaro 0 - 2
19/12 United CivitanovaSan Claudio 1 - 0
19/12 V. Montecosaro - Recreativo PSE 5 - 3
19/12 Vigor S.ElpidioCSKA Corridonia 1 - 1
19/12 Vis FaleriaPinturetta 1 - 1

16 Giornata

05/01 AFC FermoV. Montecosaro 0 - 0
05/01 CSKA CorridoniaMontegranaro 2 - 3
05/01 PenneseRecreativo PSE 1 - 1
05/01 S.M. ApparenteSan Claudio 2 - 2
05/01 TirassegnoRapagnano 1 - 1
05/01 United CivitanovaPinturetta 2 - 3
05/01 Vigor S.ElpidioCasette d'Ete 1 - 1
05/01 Vis FaleriaMonte e Torre 0 - 3

17 Giornata

09/01 Casette d'EteS.M. Apparente 4 - 1
09/01 Monte e TorreCSKA Corridonia 1 - 0
09/01 MontegranaroVigor S.Elpidio 2 - 2
09/01 PinturettaAFC Fermo 1 - 4
09/01 RapagnanoPennese 2 - 2
09/01 Recreativo PSEUnited Civitanova 1 - 2
09/01 San ClaudioTirassegno 2 - 0
09/01 V. MontecosaroVis Faleria 1 - 2

18 Giornata

16/01 CSKA CorridoniaSan Claudio 1 - 6
16/01 Monte e TorreCasette d'Ete 0 - 0
16/01 PenneseV. Montecosaro 0 - 0
16/01 S.M. ApparenteRecreativo PSE 1 - 0
16/01 TirassegnoPinturetta 0 - 1
16/01 United CivitanovaAFC Fermo 2 - 2
16/01 Vigor S.ElpidioRapagnano 1 - 0
16/01 Vis FaleriaMontegranaro 0 - 1

19 Giornata

23/01 AFC FermoVis Faleria 1 - 1
23/01 Casette d'EteCSKA Corridonia 1 - 0
23/01 MontegranaroMonte e Torre 2 - 0
23/01 PinturettaPennese 3 - 0
23/01 RapagnanoS.M. Apparente 1 - 1
23/01 Recreativo PSETirassegno 1 - 3
23/01 San ClaudioVigor S.Elpidio 1 - 2
23/01 V. MontecosaroUnited Civitanova 2 - 1

20 Giornata

30/01 CSKA CorridoniaRecreativo PSE 3 - 2
30/01 Monte e TorreRapagnano 0 - 2
30/01 MontegranaroSan Claudio 2 - 1
30/01 PenneseUnited Civitanova 2 - 1
30/01 S.M. ApparenteV. Montecosaro 0 - 3
30/01 TirassegnoAFC Fermo 0 - 0
30/01 Vigor S.ElpidioPinturetta 0 - 0
30/01 Vis FaleriaCasette d'Ete 2 - 1

21 Giornata

06/02 AFC FermoPennese 2 - 0
06/02 Casette d'EteMontegranaro 1 - 1
06/02 PinturettaS.M. Apparente 3 - 3
06/02 RapagnanoCSKA Corridonia 1 - 1
06/02 Recreativo PSEVigor S.Elpidio 2 - 2
06/02 San ClaudioMonte e Torre 2 - 1
06/02 United CivitanovaVis Faleria 1 - 0
06/02 V. MontecosaroTirassegno 4 - 0

22 Giornata

13/02 Casette d'EteRapagnano 1 - 0
13/02 CSKA CorridoniaV. Montecosaro 0 - 0
13/02 Monte e TorrePinturetta 1 - 2
13/02 MontegranaroRecreativo PSE 2 - 0
13/02 S.M. ApparenteUnited Civitanova 3 - 0
13/02 TirassegnoPennese 2 - 1
13/02 Vigor S.ElpidioAFC Fermo 2 - 1
13/02 Vis FaleriaSan Claudio 1 - 3

23 Giornata

20/02 AFC FermoS.M. Apparente 2 - 0
20/02 PenneseVis Faleria 1 - 0
20/02 Pinturetta CSKA Corridonia 3 - 1
20/02 RapagnanoMontegranaro 0 - 2
20/02 Recreativo PSEMonte e Torre 3 - 1
20/02 San ClaudioCasette d'Ete 0 - 0
20/02 United CivitanovaTirassegno 0 - 1
20/02 V. MontecosaroVigor S.Elpidio 0 - 2

24 Giornata

27/02 Casette d'EtePinturetta 2 - 2
27/02 CSKA CorridoniaUnited Civitanova 0 - 3
27/02 Monte e TorreAFC Fermo 2 - 0
27/02 Montegranaro V. Montecosaro 0 - 0
27/02 S.M. ApparenteTirassegno 1 - 1
27/02 San ClaudioRecreativo PSE 3 - 1
27/02 Vigor S.ElpidioPennese 4 - 1
27/02 Vis FaleriaRapagnano 1 - 2

25 Giornata

05/03 AFC FermoCSKA Corridonia 5 - 1
05/03 Pennese S.M. Apparente 1 - 2
05/03 Pinturetta Montegranaro 1 - 1
05/03 Rapagnano San Claudio 2 - 2
05/03 Recreativo PSECasette d'Ete 0 - 1
05/03 TirassegnoVis Faleria 0 - 0
05/03 United CivitanovaVigor S.Elpidio 0 - 1
05/03 V. MontecosaroMonte e Torre 1 - 0

26 Giornata

12/03 Casette d'EteAFC Fermo 0 - 0
12/03 CSKA CorridoniaTirassegno 0 - 0
12/03 Monte e TorrePennese 3 - 0
12/03 MontegranaroUnited Civitanova 3 - 1
12/03 RapagnanoPinturetta 1 - 1
12/03 San ClaudioV. Montecosaro 3 - 0
12/03 Vigor S.ElpidioS.M. Apparente 2 - 1
12/03 Vis FaleriaRecreativo PSE 3 - 2

27 Giornata

19/03 AFC FermoMontegranaro 3 - 0
19/03 PenneseCSKA Corridonia 0 - 2
19/03 PinturettaSan Claudio 2 - 2
19/03 Recreativo PSERapagnano 0 - 0
19/03 S.M. ApparenteVis Faleria 3 - 1
19/03 TirassegnoVigor S.Elpidio 1 - 5
19/03 United CivitanovaMonte e Torre 1 - 2
19/03 V. MontecosaroCasette d'Ete 0 - 0

28 Giornata

02/04 Casette d'EteUnited Civitanova 1 - 0
02/04 CSKA CorridoniaS.M. Apparente 2 - 1
02/04 Monte e TorreTirassegno 3 - 0
02/04 MontegranaroPennese 2 - 0
02/04 RapagnanoV. Montecosaro 0 - 2
02/04 Recreativo PSEPinturetta 0 - 4
02/04 San ClaudioAFC Fermo 0 - 3
02/04 Vis FaleriaVigor S.Elpidio 1 - 1

29 Giornata

09/04 AFC FermoRecreativo PSE 2 - 2
09/04 PenneseSan Claudio 1 - 1
09/04 S.M. ApparenteMontegranaro 1 - 2
09/04 TirassegnoCasette d'Ete 2 - 5
09/04 United CivitanovaRapagnano 0 - 2
09/04 V. MontecosaroPinturetta 1 - 1
09/04 Vigor S.ElpidioMonte e Torre 3 - 3
09/04 Vis FaleriaCSKA Corridonia 3 - 1

30 Giornata

16/04 Casette d'EtePennese 4 - 1
16/04 CSKA CorridoniaVigor S.Elpidio 0 - 2
16/04 Monte e TorreS.M. Apparente 1 - 2
16/04 MontegranaroTirassegno 3 - 1
16/04 PinturettaVis Faleria 1 - 0
16/04 RapagnanoAFC Fermo 5 - 1
16/04 Recreativo PSEV. Montecosaro 2 - 5
16/04 San ClaudioUnited Civitanova 3 - 3